Система менеджмента качества

ПОЛИТИКА И ЦЕЛИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА
МЕЖДУНАРОДНОГО ФАКУЛЬТЕТА
ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Факультет проводит политику в области качества, направленную на наиболее полное удовлетворение запросов потребителей образовательной деятельности.

Политика в области качества является основной стратегией факультета и средством достижения стратегических показателей, направленных на улучшение деятельности.

Политика основана на:

1. Изучении требований конкретных потребителей и рынка к качеству и формам подготовки специалистов.
  2. Постоянном повышении уровня профессиональной подготовки научно-педагогического состава и сотрудников, стимулировании и мотивации роста квалификации.
  3. Развитии и совершенствовании системы менеджмента качества и ее адаптации к постоянно меняющимся условиям развития общества.
  4. Постоянном совершенствовании процессов жизненного цикла.
  5. Образовательной продукции за счет:
    • улучшения учебно-методической и материально-технической базы образовательного процесса;
    • создания, развития и внедрения современных образовательных технологий;
    • совершенствования содержательной части учебного процесса в соответствии с современными знаниями;
    • внедрения новых информационных технологий и повышения информационной культуры всех участников образовательного процесса;
    • развития новых и совершенствования существующих форм и методов внеаудиторной работы, таких как дистанционные формы образования.

Руководство факультета определило следующие стратегические цели на 2010-2012 годы:

1. Обеспечить выполнение требований ГОС по специальностям факультета в части квалификационного уровня профессорско-преподавательского состава:

• кандидаты наук не ниже 57%;
  • доктора наук не ниже 12%.

2. Приобрести два новых программных продукта (АиССТ и «Лоцман») для обеспечения возможности выполнения курсовых работ студентами специальности «Управление инновациями» и направления «Инноватика» в специализированных классах факультета.

3. Провести 2 международные научные конференции и 2 студенческие на базе факультета.

4. Ввести в эксплуатацию 1 специализированную поточную аудиторию, оборудованную мультимедийными средствами для проведения лекций и семинаров.

5. Разработать и ввести в циклы курсов дополнительного профобразования новую дисциплину в рамках направления «Инноватика» и «Управление инновациями».

Декан факультета В.П.Горшенин