Благодарственное письмо от центра «Озан»

В рамках «Декады дружбы народов России и Азербайджана» в ЮУрГУ прошел круглый стол, организованный центром «Озан» и Международным факультетом. В нем приняли участие ученые, ведущие преподаватели вуза, студенты, представители азербайджанской диаспоры.

Тема круглого стола: «Дружба народов как фактор развития российской нации».

Декан Международного факультета Владимир Горшенин поздравил Азербайджанский центр с юбилеем. Между Россией и Азербайджаном немало точек соприкосновения – и в экономике, и в культуре. И чем быстрее происходит интеграция, тем сильнее достигается эффект. Прибытие делегации Азербайджана в Челябинск даёт новый импульс в развитии международных отношений.

Ростислав Бондаренко, заместитель заведующего кафедрой «Международный менеджмент», отметил: «Русские по природе – интернационалисты. Мы всегда рады видеть в нашем обществе другие национальности и народы. Тем более, если они хотят с нами сотрудничать, разделять нашу судьбу, традиции и быт, не забывая, и свои исторические корни и традиции. Такое сотрудничество – в интересах Международного факультета. Нам, например, очень интересна возможность сотрудничества с Бакинским славянским университетом».

Благодарственное письмо от центра «Озан»